Davaktiv agentligida ISO 37001:2016 xalqaro standartiga asosan Korrupsiyaga qarshi menejment tizimining muvofiqlik sertifikatini topshirish yuzasidan “Management Certification” MCHJning Menejment tizimlarini sertifikatlashtirish organi rahbari R.Xakimov bilan uchrashuv boʻlib oʻtdi.
Maʼlumot uchun: ISO 37001:2016 - bu tashkilotlarda korrupsiyaga qarshi samarali tizimni yaratish uchun xalqaro modelni oʻz ichiga olgan dunyodagi birinchi xalqaro standart hisoblanadi va 3 yil muddatga beriladi.
ISO 37001:2016 sertifikati Davaktiv agentligining asosiy faoliyat yoʻnalishlari hisoblangan davlat mulkini boshqarish, hisobini yuritish va xususiylashtirish, toʻlovga qobiliyatsizlik, baholovchi va rieltorlar xizmatini sertifikatlashtirish yoʻnalishlarida korrupsiyaga qarshi boshqaruv tizimi xalqaro standart talablariga muvofiqligini koʻrsatadi.
Uchrashuvda tomonlar mazkur xalqaro sertifikatning ahamiyati, xalqaro standart talablari boʻyicha amalga oshiriladigan ishlar, nazorat auditini oʻtkazish tartibi, oʻzaro hamkorlik istiqbollari haqida fikr almashishdi.

Агентство госактивов обновило сертификат международного стандарта ISO 37001:2016 по борьбе с коррупцией
В Агентстве госактивов состоялась встреча с руководителем органа сертификации систем менеджмента ООО "Management Certification" Р.Хакимовым по вопросам вручения сертификата соответствия системы менеджмента по борьбе с коррупцией в соответствии с международным стандартом ISO 37001:2016.
Для справки: ISO 37001:2016 — это первый в мире международный стандарт, который включает международную модель для создания эффективной системы борьбы с коррупцией в организациях, и выдается сроком на 3 года.
Сертификат ISO 37001:2016 подтверждает соответствие системы управления борьбой с коррупцией международным стандартам в основных направлениях деятельности Агентства госактивов, таких как управление государственной собственностью, ведение учета и приватизация, неплатежеспособность, а также сертификация услуг оценщиков и риэлторов.
На встрече стороны обменялись мнениями о значении данного международного сертификата, о мероприятиях, которые будут проводиться в соответствии с требованиями международного стандарта, о порядке проведения контрольных аудитов и перспективах взаимного сотрудничества.
По итогам встречи Агентству госактивов были вручены международные и национальные сертификаты, подтверждающие соответствие системы управления борьбой с коррупцией требованиям международного стандарта ISO 37001:2016.